Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовали выборы. Уже есть первые сообщения о нарушениях

8 сентября 2013 10:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге стартовали выборы, и уже в течение первого часа голосования в социальных сетях появились сообщения о возможных нарушениях на участках. В частности, один из кандидатов в депутаты гордумы Александр Предеин рассказал о том, что на нескольких участках зафиксированы случаи голосования за одномандатников по открепительным удостоверениям, что запрещено законом.

«Гастролирующим избирателям дают все три бюллетеня, ссылаясь на письмо Облизбиркома. Получается, по району может курсировать группа граждан с кучей открепительных (их напечатали рекордные 30000) и голосовать на всех участках», - написал Предеин.

на нескольких участках города зафиксированы случаи голосования за одномандатников по открепительным удостоверениям

Другой кандидат в депутаты - Денис Токарский - ожидает массовых фальсификаций в конце дня.

«Наблюдатели массово звонят с участков и сообщают, что председатели УИКов обещают им не выдать копию итогового протокола. У кого-то якобы нет ксерокса, кому-то, якобы, мало бланков протоколов привезли. Съездил в окружную комиссию, написал жалобу. Жалобу долго не хотели принимать. Все-таки взяли. Другим кандидатам рекомендую дать поручение своим наблюдателям: подойти к председателю и поинтересоваться, дадут ли им копию итогового протокола. Вас ждет сюрприз», - написал Токарский на своей странице в Facebook.

Отметим, официальных заявлений о нарушениях полиция и избиркомы пока не делали.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также