Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участники выборов в Екатеринбурге «померяются» звездными сторонниками

3 сентября 2013 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Последняя неделя предвыборной гонки в Екатеринбурге обещает быть богатой на культурно-массовые мероприятия, организуемые в поддержку кандидатов. Как передает корреспондент АПИ, о подобных акциях заявили уже как минимум три партии.

Так, «Единая Россия» анонсировала собрание своих сторонников в ДИВСе сегодня, 3 сентября.

«Соберутся кандидаты-одномандатники, списочники, скажут друг другу последние напутственные слова»,- рассказал АПИ член штаба «ЕР» Андрей Станкевич.

Станкевич сообщил, что собрание будет сопровождаться культурной программой, однако, кто станет «гвоздем номера», не рассказал. В то же время, осведомленный источник сообщил АПИ, что на концерте у «единороссов» выступит Лариса Долина.

«Справедливая Россия», по предварительным данным, устроит митинг-концерт в поддержку кандидата в главы города Александра Буркова возле памятника Татищеву и де Геннину 4 сентября. Выступать на площади труда в этот вечер будет хор «Виктория».

Другой - непрофессиональный - хор из пяти тысяч пенсионеров соберется 5 сентября в ДИВСе. Планируется, что участники мероприятия установят мировой рекорд как самый большой хор, исполнив песню «Уральская рябинушка». Как сообщил АПИ кандидат в главы Екатеринбурга от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх, идея акции принадлежит ему, а почетным гостем концерта станет автор знаменитой песни Евгений Родыгин, входящий в список РПП на нынешних выборах. Вместе с тем, сегодня управление пресс-службы правительства распространило пресс-релиз, в котором указало, что мероприятие пройдет в рамках Дня пенсионера. Однако на этом новом региональном празднике, как известно, «пиарится» его официальный идеолог - кандидат в главы Екатеринбурга Яков Силин. Поэтому кому в итоге уйдут лавры организатора рекорда, неизвестно.

Еще одна яркая «звезда» - Андрей Макаревич - по некоторым данным, выступит в поддержку кандидата от «Гражданской платформы» Евгения Ройзмана. Концерт анонсируется в качестве не политизированной творческой встречи с горожанами. Однако известно, что лидер «Машины времени» является ярым сторонником Михаила Прохорова и его партии, поэтому без пары слов о ставленнике «ГП» на выборах в Екатеринбурге, скорее всего, не обойдется.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также