Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новая предвыборная провокация: обнаружены десятки тысяч бюллетеней с надписью «Настоящий Карамышев 2-й сверху»

6 сентября 2013 16:05

СЫСЕРТЬ. Еще один предвыборный скандал разгорается на Среднем Урале. По данным источника АПИ в правоохранительных органах, были обнаружены десятки тысяч бюллетеней с надписью «Настоящий Карамышев 2-й сверху».

«Накануне в 18:00 остановили на посту ДПС машину. Вся забита агитационно-пропагандистскими материалами (АПМ), водитель - юрист Серебренникова Левичев. АПМ на клона Карамышева. В итоге, после запроса в территориальную избирательную комиссию, выяснилось, что один материал незаконен полностью (листовка), а копий бюллетеня только 20 тыс., но их оказалось в четыре раза больше. Поэтому изъяли все до выяснения нарушений финансовой дисциплины кандидата»,- уточнил источник.

          Бюллетень

Напомним, накануне в селе Патруши полицейские задержали 25 граждан Китая, которые, якобы, были готовы на силовую акцию в рамках предстоящих выборов.

По одной из версий, силовая акция должна была пройти от имени Александра Карамышева - кандидата в главы Сысертского городского округа. Подобные грязные технологии уже не в первый раз используются на этой территории. Ранее полицейские задерживали несколько автомобилей, груженных политической «чернухой». Она также была направлена против Александра Карамышева.

Машина забита агитационно-пропагандистскими материалами

Были обнаружены десятки тысяч бюллетеней с надписью «Настоящий Карамышев 2-й сверху»

Добавим, что основным конкурентом Александра Карамышева является депутат ЗакСо Максим Серебренников. Он уже давно «облизывается» на кресло главы Сысерти и даже выиграл выборы в 2009 году, но результаты кампании тогда были пересмотрены. Именно Серебренникова источники, знакомые с ситуацией, называют заказчиком всей чернухи против Карамышева. Однако пока полиция не выдвинула официальную версию инцидентов.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также