Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Независимым экспертам дадут возможность проверять проекты свердловских законов на коррупционность

2 августа 2013 15:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Независимую антикоррупционную экспертизу проектов нормативно-правовых актов теперь можно будет сделать через официальный сайт правительства Свердловской области. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, соответствующее распоряжение уже подписано лидером области.

Так, на сайте будут публиковаться проекты нормативно-правовых документов, подготовленных структурными подразделениями администрации губернатора и аппаратом областного правительства. Одновременно на интернет-портале будут размещены адреса электронной почты разработчика документа и департамента административных органов губернатора, куда можно будет направить заключения по результатам проведения независимой экспертизы. Проект нормативного акта будет доступен для изучения в течение пяти дней с момента публикации на сайте.

Предоставляя независимым экспертам возможность оперативно ознакомиться с проектами документов и дать заключения по ним, руководство области рассчитывает положительным образом повлиять на эффективность антикоррупционной деятельности на территории Среднего Урала.

Контроль за выполнением распоряжения Евгений Куйвашев возложил на регионального вице-премьера Азата Салихова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также