Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев и Куйвашев на Иннопроме провели двухстороннюю встречу

11 июля 2013 23:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Повышение качества жизни и развитие промышленности Среднего Урала стали темой двусторонней встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором Евгением Куйвашевым,- сообщает департамент инфорполитики главы региона.

Куйвашев поблагодарил премьера за внимание к Среднему Уралу и за активное включение в продвижение заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020.

«Рад, что выставка Иннопром привлекает внимание людей, инвесторов, бизнеса, и сейчас только мы с вами говорили вместе с нашими иностранными партнерами о возможности победы Екатеринбурга в состязании за право проведения ЭКСПО-2020. Мы сейчас работаем над результатом. Посмотрим, что получится. В любом случае - будет ли ЭКСПО в 2020 году или же будет чуть позже в Екатеринбурге, все, что мы делаем, направлено не только на создание возможностей для выставок, а на то, чтобы создать более современные условия для жизни, для работы в Екатеринбурге, Свердловской области»,- сказал Дмитрий Медведев.

По мнению главы правительства, должна быть прямая взаимосвязь между работой, которая ведется по линии ЭКСПО, и будущими современными высокопроизводительными рабочими местами, заработной платой, высоким уровнем жизни.

Также премьер отметил, что Свердловская область, по его мнению, имеет колоссальный промышленный потенциал.

«Мы разговаривали с французскими инвесторами: они не особо знали, что такое Екатеринбург, приехали, увидели, что это огромный промышленный город с развитым промышленным потенциалом и в то же время с определенным набором проблем, которые можно решать современным путем, создавая новые рабочие места, лучшие условия для жизни»,- отметил Дмитрий Медведев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также