Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Иннопроме показали, как будут выглядеть дороги Екатеринбурга в 2018 году

11 июля 2013 18:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гостям стенда Екатеринбурга на Иннопроме рассказали и показали, как будут выглядеть городские дороги в 2018 году,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Речь шла об участке в районе Центрального стадиона, где через 5 лет должны будут пройти матчи чемпионата мира по футболу.

Первый заместитель главы горадминистрации Сергей Швиндт подробно рассказал о том, какой количественный и качественный скачок в решении вопросов увеличения пропускной способности городских автомагистралей даст Екатеринбургу ЧМ-2018. В первую очередь, подготовка к мундиалю позволит городским властям расшить сразу несколько важных транспортных узлов в районе Центрального стадиона.

За основу выбрали концепцию, предложенную московской компанией «Каналстройпроект». Ее главными составляющими являются модернизация дорожно-транспортного узла в районе пересечения улиц Татищева-Токарей со строительством километровой эстакады в направлении улицы Крауля, продление проспекта Ленина через сквер у Вечного огня и соединение его с улицей Татищева, сооружение развязки в районе пересечении улиц Токарей, Кирова и Долорес Ибаррури с обустройством транспортного тоннеля по оси улицы Кирова, пробивка улицы Шейнкмана до проспекта Ленина и вливание в него с правым поворотом, прокладка двух новых улиц - от перекрестка Репина-Малышева в направлении будущего комплекса Стражи Урала и от Московской до Верх-Исетского бульвара с тыльной стороны Дворца молодежи.

Предварительный вариант концепции развития УДС. Фото - Сергей Тушин

Кроме того, концепция предусматривает расширение проезжих частей улиц Пирогова, Мельников, Крылова, а также сооружение пешеходных переходов, тротуаров и оборудование автомобильных парковок непосредственно в зоне тяготения Центрального стадиона. В частности большая автостоянка появится на месте ныне существующей ветхой и промышленной застройки в районе улиц Репина-Мельникова-Крауля.

Для реализации этих планов из зоны строительства и реконструкции будут вынесены такие крупные объекты, как Уральский НИИ охраны материнства и младенчества, госпиталь министерства обороны. Также подлежит сносу частный сектор на подступах к перекрестку улиц Татищева-Токарей.

Добавим, этап проектирования дорожных объектов, попадающих в зону развития Центрального стадиона, начнется уже в следующем году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также