Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К обеспечению безопасности саммита Россия – ЕС подключили аэростат-беспилотник

4 июня 2013 14:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала к обеспечению безопасности саммита Россия - ЕС привлекли аэростат-беспилотник.

Кроме того, на улицах дежурят наряды полиции. В частности, стражей порядка, в том числе, полицейских-кинологов и сотрудников в штатском, сегодня можно было наблюдать в центре города, возле перекрытого ради безопасности пешеходного участка проспекта Ленина на плотинке.

Напомним, ранее столица Среднего Урала уже принимала у себя крупные международные мероприятия, подобные саммиту «Россия - ЕС». Например, в июне 2009 в городе прошли саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИК (союз Бразилии, России, Индии и Китая). Тогда иностранные гости Екатеринбурга отмечали высокий уровень профессионализма в организации мероприятий. Таким образом, можно сказать, город накопил определенный положительный опыт в этой сфере.

«Алгоритм обеспечения безопасности участников таких мероприятий свердловской полицией уже хорошо отработан. Площадки обследуются на защищенность от террористических атак и пожарную безопасность, проверяются владельцы гражданского оружия и «подучетный контингент», наряды полиции патрулируют улицы. Меры, предпринимаемые 3 и 4 июня в связи с саммитом Россия - Евросоюз, свидетельствуют о высоком уровне организации встречи»,- говорится, в частности, в материалах, размещенных на сайте ГУ МВД по Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также