Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург на саммит Россия – ЕС прибудут президент Путин, председатели Евросоюза и Еврокомиссии

30 мая 2013 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В начале июня, как ожидается, в Екатеринбург в рамках саммита Россия - ЕС прибудут президент РФ Владимир Путин, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Баррозу. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, Екатеринбург уже не в первый раз становиться местом проведения встреч на высшем уровне.

«Площадка Свердловской области хорошо зарекомендовала себя в рамках предыдущих саммитов России и Германии, встречи глав-государств ШОС и БРИК. Мы рассматриваем такие визиты как возможность продвижения позитивного имиджа Екатеринбурга и Свердловской области за рубежом. Это своего рода возможность представить наш регион потенциальным инвесторам. Учитывая, что на Урал прибудут руководитель высшего политического и глава высшего исполнительного органов Евросоюза, в состав которого входят 27 стран, можно надеяться: информация о нашем регионе будет звучать практически на территории всей Европы и даже мира»,- сказал министр.

Напомним, саммит Россия - ЕС запланирован на 3-4 июня текущего года. Как ожидается, в ходе саммита стороны обсудят вопросы, связанные с облегчением визового режима. Кроме того, ЕС намерен поднять вопрос об утилизационных сборах на ввозимые в РФ автомобили.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также