Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Недостроенная телебашня уже в ближайшие месяцы может перейти в собственность Свердловской области

30 мая 2013 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судьбы недостроенной телебашни и новой телевизионной вышки могут решиться уже в ближайшие месяцы,- соответствующий вывод можно сделать из прошедшей сегодня встречи свердловского губернатора Евгения Куйвашева и генерального директора РТРС Андрея Романченко.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, во ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» рассчитывают уже через несколько месяцев начать строительство новой телевышки в Екатеринбурге, что в свою очередь позволит окончательно завершить процесс передачи в собственность Свердловской области недостроенной телебашни.

Напомним, договоренностей о передаче телебашни в собственность региона была достигнута осенью 2012 года. В апреле текущего года российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволило вывести долгострой из списка стратегических объектов, на сделки по которым наложен мораторий. После этого стороны приступили к разработке условий передачи недостроя (одним из них является выделение участка под строительство новой опоры,- прим. ред.).

«Екатеринбург сегодня стремительно развивается и уже стал признанной площадкой для проведения крупных международных мероприятий. И, конечно, то, как выглядит город, особенно его центральная часть, для нас очень важно»,- заявил на встрече губернатор Евгений Куйвашев.

В свою очередь, Андрей Романченко отметил, что процесс продвинулся очень далеко.

«Это исключительная вещь, потому что проблема не решалась уже примерно 20 лет. Я искренне благодарен администрации Свердловской области и лично Евгению Владимировичу за то, что он так заинтересованно включился в решение этого вопроса. Я надеюсь, что в течение буквально пары месяцев мы окончательно проблему решим и начнем строительство новой опоры в Екатеринбурге»,- приводит слова Романченко ДИП.

Добавим, что в настоящее время место для новой телевышки в Екатеринбурге определено.

«Получено предварительное согласование градостроительного совета Екатеринбурга. Сегодня в установленном порядке ФГУП РТРС проходит необходимые согласования, МУГИСО оказывает активное содействие в возможном ускорении различных процедур»,- отметил глава МУГИСО Алексей Пьянков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также