Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовал конкурс проектов по реконструкции недостроенной телебашни в Екатеринбурге

23 апреля 2013 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стартовал конкурс проектов по реконструкции недостроенной телебашни в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. По поручению Евгения Куйвашева конкурс проводит распорядительная дирекция МУГИСО.

Евгений Куйвашев поставил задачу сделать площадку культурно-досуговым центром, местом притяжения для горожан и гостей столицы Урала, символом и гордостью города. Предложить свои эскизы могут как российские, так и зарубежные дипломированные архитекторы, сертифицированные архитектурные бюро и проектные организации с опытом работы не менее трех лет и положительной репутацией в деловой среде.

Конкурс будет проводиться в два этапа: в первом туре комиссия определит троих финалистов, во втором туре после очной защиты работ будет выявлен победитель.

Призовой фонд конкурса составляет 1,2 млн рублей. Победитель получит премию в 1 млн рублей, еще по 100 тысяч рублей получат два участника конкурса, вышедшие в финал. Конкурс будет проводиться с 23 апреля по 14 июля. Работы принимаются до 20 июня включительно. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь

Напомним, проведение подобного конкурса и последующая работа с главным долгостроем Екатеринбурга стали возможны с того момента, как Свердловская область получила право распоряжаться объектом. Российский премьер Дмитрий Медведев подписал специальное постановление, позволяющее исключить недостроенную телебашню из перечня стратегических объектов, на сделки с которыми в стране действует мораторий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также