Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских пожаловался Путину на региональные власти, плохо исполняющие президентские указы

15 мая 2013 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральское полпредство проверило исполнение в Свердловской области и на Ямале уровень реализации программ, направленных на поддержку многодетных семей, учителей, врачей, молодых инженеров и ученых. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в 2012-2013 годах за счет мер государственной поддержки, оказываемых в рамках региональных программ, улучшены жилищные условия более 1,6 тыс. таких семей в Свердловской области, в Ямало-Ненецком автономном округе - более 2 тыс. семей.

Вместе с тем, по данным полпредства, не все чиновники проявили достаточное рвение в процессе исполнения соответствующего президентского указа.

«Не всеми органами исполнительной власти приняты исчерпывающие меры по выполнению решений главы государства, в том числе, указа президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»,- сообщили в пресс-службе.

Работа по предоставлению многодетным семьям бесплатных земельных участков, обеспеченных соответствующей инфраструктурой, также ведется недостаточными темпами. Реализация программ оказания государственной поддержки молодым учителям фактически не начата.

«Многочисленные нарушения в деятельности органов местного самоуправления свидетельствуют о том, что действенная система контроля за реализацией программ по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан в проверенных субъектах выстроена не должным образом. Недостатки в системе учета и регистрации снижают эффективность и адресность государственной поддержки»,- сетуют авторы аналитической записки.

Об оставляющих желать лучшего результатах проверки проинформированы свердловский и ямальский губернаторы, а также контрольное управление президента РФ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также