Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В свердловских муниципалитетах оценят исполнение президентского указа

13 мая 2013 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выездные заседания рабочей группы по мониторингу реализации указа президента РФ от 7 мая 2012 года проведет в Восточном, Горнозаводском и Северном управленческих округах вице-премьер Алексей Орлов. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации правительства, мероприятия пройдут в течение мая.

Цель поездок - проанализировать, как в муниципалитетах идет работа по достижению целевых показателей социально-экономического развития, установленных указом. Среди таких показателей, в том числе, готовность модернизировать и создавать новые рабочие места.

Так, 15 мая состоится выездное заседание рабочей группы по мониторингу реализации указа президента РФ в Алапаевске, где будут рассмотрены планы по созданию рабочих мест в Восточном управленческом округе. В министерстве экономики региона отмечают, что из этого округа уже поступило 34 заявки с намерениями модернизировать и создать 4190 рабочих мест. Больше всего заявок поступило из муниципального образования город Алапаевск и Ирбитского муниципального образования.

В частности, появление новых рабочих мест запланировано на предприятиях: ЗАО Алапаевский завод манипуляторов - Стройдормаш, ООО «Таблетта», ООО Строительная Компания «Лесные Традиции», ОАО «Алапаевский металлургический завод», ООО ПКФ «Карболейн», ОАО «Ирбитский молочный завод», ООО «Талицкий молочный завод», ООО «МАИВ»; в крестьянском хозяйстве «СМИТ».

В целом, как пояснили в региональном министерстве экономики, анализ поступивших заявок на середину мая показал готовность предприятий модернизировать и создать в нашем регионе новых более 102 тысяч рабочих мест.

Отмечено, что наибольшую активность среди управленческих округов сегодня проявляют организации муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа - доля заявок этой территории более 21%, а также организации города Екатеринбурга - более 24% от общего количества зарегистрированных заявок.

Наибольшее количество поступивших заявок - в металлургии (11,9%), пищевой промышленности (9,3%), сельском хозяйстве (7,4%).

Напомним, всего до 2020 года в Свердловской области должно появиться 700 тысяч высокотехнологических рабочих мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также