Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пошла чернуха! Депутату Сергину отправили грубое «предупреждение» о предстоящих выборах. ФОТО

15 апреля 2013 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще и лето красное не пропело, а в Екатеринбурге уже гремят предвыборные скандалы. Как передает корреспондент АПИ, в минувшие выходные в Чкаловском районе появились листовки и билборды с явной «чернухой».

На билбордах изображен одноногий депутат Дмитрий Сергин (депутат пятого созыва городской думы, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию гордумы, - прим. ред.) рядом с переделанной цитатой из песни: «Ковыляй потихонечку. Про депутатство забудь. Зарастут руки ноженьки. Проживешь как-нибудь».

Билборд Сергин

Не менее жесткая надпись на листовках, которые были распространены по Чкаловскому району. Агитки с чернухой озаглавлены «С хромой овцы хотя бы шерсти клок».

агитка

Сам депутат отмечает, что он воспринимает это не как «чернуху», а как некое предостережение: мол, не надо ходить на выборы, место уже занято.

«Знаете, я многие выборы прошел. Моими конкурентами были и депутаты областной думы, и нынешние высокопоставленные чиновники. И со всеми этими людьми мы после выборов могли честно друг другу в глаза посмотреть. Исключением была прошлая кампания (выборы в городскую думу 2009 года, - прим. ред.). Видимо, эти предстоящие выборы начинаются с подобной шелухи»,- прокомментировал АПИ Дмитрий Сергин.

Депутат отказался назвать предполагаемых заказчиков этой акции. Ответив, что это могут быть как потенциальные кандидаты на депутатское кресло, так и иные лица.

«Кто конкретно это сделал, будет ясно позже. Пока сложно сказать. Мне бы не хотелось приклеивать ярлыки, но очень похоже на предыдущую кампанию против меня»,- прокомментировал Дмитрий Сергин.

Отметим, что в «предыдущей кампании» с Сергиным боролся Олег Хабибуллин. Хабибуллин - один из основателей сети «Купец». В 2005 он подался в политику, избрался депутатом Екатеринбургской городской думы и начал выступать с жесткой критикой городских властей. В 2008 году Хабибуллин участвовал в выборах мэра города, но проиграл. В 2009 пытался попасть в гордуму, но проиграл Дмитрию Сергину. Совсем недавно пошли слухи о том, что Хабибуллин снова хочет вернуться в политику и даже якобы вел переговоры с различными партиями.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Петрович 24 июля 2013 19:37
Это настолько очевидно, что это написано пиарщиками самого Сергина.
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также