Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский избирком готовится к использованию КОИБов на осенних выборах

11 апреля 2013 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В избирательной комиссии Свердловской области состоялось совещание с председателями теркомов семи районов Екатеринбурга и с руководителями муниципального избиркома. Как сообщил АПИ глава городской комиссии Илья Захаров, участники встречи обсудили организационные вопросы - схему взаимодействия на этапе составления списков избирателей, выдвижения и регистрации кандидатов, списков кандидатов, проведения предвыборной агитации, контроль за целевым использованием денежных средств.

Илья Захаров подчеркнул, что в перечне вопросов фигурировало и использование комплексов обработки избирательных бюллетеней в ходе предстоящего голосования.

«Сейчас мы готовимся к кампании с использованием КОИБов. Обязательно будет объявлен конкурс на обслуживание. А если в августе выяснится, что все-таки комплексы использовать невозможно, то процедуру приостановят»,- пояснил Захаров.

Напомним, ранее глава горизбирома заявлял, что наличие или отсутствие КОИБов на выборах будет обусловлено количеством заявившихся кандидатов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Маркс 14 апреля 2013 21:31
Они теперь даже уже и не стесняются. Подставное лицо без реальной власти и то теперь со вбросами и каруселями избираться будет. На ТАКИЕ выборы я не пойду
Ответить
Игнат 15 апреля 2013 10:38
Маркс, на такие выборы и я не пойду, хотя до этого ходил и голосовал. Не хочу выбирать пустышку, ладно бы сити-менеджера можно было выбрать самим, или приняли бы решение, что мэр должен быть один и совмещать в себе все функции. А то получается, что тот, кто реально может влиять на город, тот назначается.
Ответить
Марья Ивановна 15 апреля 2013 11:41
Еще нужно камеры выключить, наблюдателей убрать, и избирателям запретить приходить. Хотя и так мало кто пойдет, кому это надо, по такому поводу на участок идти добровольно.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также