Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кандидаты на выборах в Екатеринбурге будут иметь дело с силовиками

1 марта 2013 12:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соглашения о сотрудничестве избирательных комиссий с управлениями МВД, МЧС и федеральной миграционной службы по Свердловской области заключены в рамках подготовки выборов, которые пройдут 8 сентября 2013 года в регионе. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Соглашения направлены на упорядочивание взаимодействия уполномоченных структур с избиркомами, совершенствование совместной работы, в том числе деятельности правоохранителей в составе рабочих групп избирательной комиссии Екатеринбурга.

В частности, подразделения МВД будут участвовать в предварительной проверке не только кандидатов в депутаты и на другие выборные должности, но и кандидатур, предлагаемых для назначения членами избиркомов. Новые механизмы позволят обеспечить безупречность кадрового состава комиссий.

Детально проработаны вопросы проверки подписных листов с привлечением сотрудников миграционной службы. Особое внимание обращено на обеспечение пожарной безопасности помещений для голосования с участием структур МЧС России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также