Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти еще не знают, как справятся с созданием 700 тысяч рабочих мест к 2020 году

2 апреля 2013 14:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Программа по созданию 700 тысяч высокопроизводительных рабочих мест в Свердловской области появится не ранее второго полугодия 2013 года. Как передает корреспондент АПИ, об этом на сегодняшнем заседании ЗакСо заявил вице-премьер Дмитрий Ноженко.

Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопросы депутатов во время обсуждения результатов депутатских слушаний по «Титановой долине». По подсчетам парламентариев, создание одного рабочего места в особой экономической зоне обойдет примерно в 4 млн рублей. Таким образом, для создания нужного количества, в соответствии с президентским указом, высокопроизводительных рабочих мест, потребуется астрономическая сумма. Однако, по словам Ноженко, предварительные расчеты министерства указывают на меньшую сумму.

Напомним, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача создания и модернизации в стране 25 млн рабочих мест к 2020 году, что должно стать «локомотивом роста зарплат и благосостояния граждан». Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, исходя из обозначенных Путиным долгосрочных планов, поставлена задача создания и модернизации к 2020 году 700 тысяч рабочих мест на территории Среднего Урала - 300 тысяч новых и 400 тысяч модернизированных.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также