Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«В защиту человека труда» выйдет на первомайские демонстрации по всей стране

1 апреля 2013 20:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ряд принципиальных политических решений принял межрегиональный совет общественного движения «В защиту человека труда» в рамках семинара-совещания, прошедшего в последние выходные марта в Волгограде. Как сообщили АПИ представители движения, в мероприятии принимали участие руководители его межрегиональных отделений и избирательных штабов.

Так, 1 мая текущего года движение планирует принять участие в первомайских демонстрациях во всех регионах страны, еще раз заявив о себе как о мощной политической силе.

«У движения есть большой опыт организации массовых акций: именно с них в прошлом году началась его история - 28 января 2012 в Екатеринбурге был проведен митинг в поддержку Владимира Путина как кандидата на должность президента РФ. Эта акция, собравшая более 15 тысяч человек, получила общероссийский резонанс. В течение февраля в административных центрах всех регионов Уральского федерального округа и ряде других городов движение организовывало митинги трудящихся. Его председатель Игорь Холманских участвовал в массовом митинге в Лужниках 23 февраля 2012 года»,- рассказали представители.

По словам руководителя исполкома Андрея Ветлужских, участие «В защиту человека труда» в нынешних первомайских митингах и демонстрациях пройдет под лозунгом «За достойный труд и за достойную жизнь».

«Главной целью этих мероприятий является широкая общественная поддержка приоритетных для движения направлений - повышение престижа рабочих профессий, широкое участие трудящихся в общественной жизни и государственном управлении»,- отметил Ветлужских.

На заседании межрегионального совета также обсуждался вопрос подготовки движения к единому дню голосования.

«Политический дебют новой рабочей организации состоялся в октябре прошлого года, и он оказался удачным. В ходе единого дня голосования в октябре 2012 движением было подержано 33 кандидатуры во всех 6 регионах Уральского федерального округа. 30 кандидатов, или более 90%, одержали победу. Однако если раньше движение принимало участие в выборах в пределах Уральского федерального округа, то в сентябре этого года оно планирует выдвинуть своих кандидатов по всей стране. В ходе семинара и заседания межрегионального совета был дан старт новой избирательной кампании. Рекомендовано уже в апреле создать региональные предвыборные штабы и до 1 июня провести отбор кандидатов в депутаты и главы муниципальных образований, которых поддержит движение»,- сообщили активисты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Уралмаш, вперед! 2 апреля 2013 11:59
педофилотерминаторы им в помощь
Ответить
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также