Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Переговоры России с Кипром завершились безрезультатно

22 марта 2013 16:10

МОСКВА. Переговоры России с Кипром завершились безрезультатно - РФ не заинтересовали привезенные кипрской делегацией предложения. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Вчера провели последний раунд переговоров (с главой минфина Кипра). Переговоры закончились»,- сказал Силуанов.

«Их предложения были следующие: создать госкомпанию с передачей активов газовых месторождений и предложить российским инвесторам войти, купить облигации с последующим вхождением в акции. Наши инвесторы рассмотрели этот вопрос, интереса не проявили»,- сообщил Силуанов.

Говоря об инвестфонде, который планировали создать киприоты, он пояснил, что в «этот инвестфонд они хотели передать акции этой компании, банков, других активов, которые они могли предложить к реализации».

«Они еще нам предлагали войти в эти банки. Но ни у одной нашей коммерческой кредитной организации такого желания не возникло»,- добавил Силуанов.

«Вопрос о предоставлении госкредита не рассматривался, потому что европейская сторона установила предел долга, сверх которого они не должны выходить, а предоставление кредита - это превышение этого порогового значения»,- подчеркнул министр.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также