Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Защитив ЕГТИ, Куйвашев взлетел в рейтинге медиаактивности губернаторов на 19 позиций

18 декабря 2012 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев в ноябре занял 11 позицию в рейтинге медиаактивности губернаторов, улучшив свой прошлый результат на 19 позиций, говорится в материалах компании «Медиалогия».

Представители компании объясняют улучшение позиций свердловского губернатора тем, что он вмешался в скандал с Екатеринбургским театральным институтом (ЕГТИ).

Напомним, глава региона обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой о сохранении ЕГТИ, который может быть реорганизован в факультет при Уральской консерватории, так как попал в список вузов с признаками неэффективности.

В Уральском федеральном округе в ноябре лидером медиа-рейтинга стал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он занял 7 строчку, улучшив прежние результаты на 8 позиций.

Упрочнения своих позиций Юревич добился за счет того, что разбирался с нарушениями в исправительной колонии города Копейска.

Третьей по популярности среди уральских губернаторов стала глава ХМАО Наталья Комарова. В общероссийском рейтинге она расположилась на 23 строчке, взлетев на 28 позиций. Комарова комментировала вопрос об иностранных инвестициях в разработку шельфа в ХМАО. Также СМИ сообщали, что она приняла участие в московском форуме «Газ России-2012».

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин опустился на 12 позиций в общероссийском медиа-рейтинге, заняв 24 место. Тюменский Владимир Якушев стал 30, ухудшив свои прежние показатели на 17 пунктов.

Хуже всего в ноябре показал себя губернатор Курганской области Олег Богомолов. Он занял почетное 83 место (последний в списке - прим. ред.) опустившись в рейтинге на 54 позиции. Президент России Владимир Путин раскритиковал его за неудовлетворительное состояние системы образования в регионе. Удовлетворенность школьных преподавателей системой образования здесь самая низкая среди исследованных регионов.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также