Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев усилил свои позиции в рейтинге влиятельности губернаторов

10 октября 2012 14:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вошел в топ-30 влиятельных глав субъектов РФ России, заняв 29 место в рейтинге агентства политических и экономических коммуникаций, подготовленном для «Независимой газеты». Таким образом, за первый осенний месяц он прибавил 4,7 балла к августовскому результату.

В департаменте информационной политики губернатора уверены, что усиление влиятельности Куйвашева во многом связано с эффективным решением проблемы Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске.

Кроме того, в сентябре было принято важное решение о проведении в следующем году в Екатеринбурге десятого юбилейного форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Предложение Евгения Куйвашева провести форум в столице Среднего Урала получило поддержку Президента России Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, в этом месяце было официально объявлено о том, что Екатеринбург примет ряд матчей ЧМ-2018.

В сентябре состоялся также ряд знаковых визитов на Средний Урал. В ходе встреч губернатора достигнуты важные договоренности по продвижению уральских проектов.

Так, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив» Андрей Никитин поддержал Центр «Урал без наркотиков», а с советником Президента России Игорем Левитиным Евгений Куйвашев обсудил дальнейшие планы реконструкции аэродромного покрытия аэропорта «Кольцово» и перспективы развития всего комплекса до 2020 года.

Кроме того, по решению вице-премьера РФ Владислава Суркова, Свердловская область включена в федеральный проект по созданию центров культурного развития в малых и средних городах России.

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также