Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительственная рабочая группа начала «тур» по муниципалитетам, в которых не хватает детсадов

20 ноября 2012 15:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительственная рабочая группа приступила к анализу ситуации с наличием и вводом новых мест в дошкольных образовательных учреждениях в муниципалитетах. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации свердловского кабмина, в состав рабочей комиссии вошли специалисты регионального министерства образования под руководством министра Юрия Биктуганова.

В течение недели участники рабочей группы побывают в тех муниципальных образованиях Свердловской области, где необходимо дополнительно увеличить план по вводу мест в детских садах. Так, сегодня комиссия выехала в Североуральск.

В течение недели сотрудникам министерства предстоит посетить учреждения Ачитского, Белоярского, Верхотурского, Сысертского, Талицкого, Тугулымского городских округов, Камышловского района, города Красноуфимска, Первоуральска, Ревды, Среднеуральска. Кроме того, ведется системное взаимодействие с администрацией города Екатеринбурга по решению вопроса нехватки мест в ДОУ.

Рабочая группа займется сбором подробной информации о возможностях создания дополнительных мест для малышей за счет использования площадей неукомплектованных школ, возврата ранее перепрофилированных детских садов и строительства новых зданий, в том числе, с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Напомним, поручение о создании рабочей группы для проверки муниципалитетов губернатор Свердловской области Евгений Куйвашева дал 19 ноября во время видеоконференции с главами, посвященной развитию сети ДОУ на Среднем Урале.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также