Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский: Если Екатеринбург примет «Экспо», то станет ассоциироваться с одной из мировых точек развития

27 ноября 2012 13:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. У Екатеринбурга неплохо раскрыта тема «Экспо-2020» с точки зрения глобального разума на разных континентах, когда центром развития становятся новые технологии. Такое мнение о презентации заявки Екатеринбурга на проведение «Экспо-2020» высказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

«Это объединяет мышление людей на разных континентах в рамках исполнения одной цели. Это достаточно хороший ход»,- считает Высокинский.

При этом он подчеркнул, что одним из минусов заявки является то, что Екатеринбург пока не знают за рубежом.

«Но если мы будем смотреть опыт трансформации города из сугубо промышленного центра в многофункциональный центр, который обслуживает не только Свердловскую область, но и ХМАО, Тюменскую область, является центром УрФО, то здесь у Екатеринбурга есть чему поучиться»,- рассказал Высокинский.

Если Екатеринбург получит право проводить у себя «Экспо-2020», то, по мнению Высокинского, город будет ассоциироваться с одной из мировых точек развития.

«Естественно, нам нужно будет реформировать соцсферу, начиная от вокзалов, гостиниц, заканчивая объектами здравоохранения. Безусловно, это все потом будет служить горожанам, и я думаю, что это будет только в плюс»,- подытожил Высокинский.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также