Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти пообещали, что инфраструктура для Экспо в Екатеринбурге будет готова уже к 2018 году

23 ноября 2012 10:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Почти вся необходимая для проведения Экспо-2020 инфраструктура появится в Екатеринбурге заранее. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, дело в том, что практически все объекты, которые необходимы для проведения всемирной выставки, кроме павильонов, будут построены уже к чемпионату мира по футболу.

«Практически все объекты, которые необходимы для проведения Экспо, кроме павильонов, будут включены в перечень объектов, которые должны быть построены уже к чемпионату мира по футболу 2018 года. И здесь будет софинансирование со стороны федерально бюджета, регионального бюджета и частных инвесторов. Наша заявка является примером хорошего продуманного партнерства между государством и бизнесом»,- заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе презентации заявки Екатеринбурга в Париже.

Он напомнил, что в состав российской делегации вошли глава УГМК-холдинга Андрей Козицын, руководитель «Реновы» Виктор Вексельберг, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

Так, по мнению Козицына, планы по развитию инфраструктуры напрямую связаны с объектами, в которые инвестирует бизнес.

«Если говорить конкретно об УГМК-холдинге, то это Екатеринбург-Сити. До 2020 года еще 7 лет, поэтому есть, над чем работать - башня Исеть, Стражи Урала. Даже к 2018 году город станет совсем другим. Это и для бизнеса будет совсем другое место, город с другой аурой»,- сказал Андрей Козицын.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также