Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ассамблее МБВ Дворкович презентовал заявку Екатеринбурга на участие Экспо-2020

23 ноября 2012 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российская делегация во главе с заместителем председателя правительства Аркадием Дворковичем презентовала заявку Екатеринбурга на 152-й сессии генеральной ассамблеи международного бюро выставок в Париже. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, делегации по жребию выпало выступать последней.

Презентуя Екатеринбург, вице-премьер напомнил, что Россия вступила в ВТО, будет председательствовать на форумах БРИКС, в G-20 и G-8. Все это, уверен зампредседателя правительства РФ, позволит придать существенный импульс новаторскому развитию страны и станет ступенями для того, чтобы принять столь масштабное мероприятие как Экспо.

Он также заверил членов МБВ, что Россия, Свердловская область и Екатеринбург будут готовы провести подготовку к всемирной выставке своевременно и в полном объеме.

Подтверждая слова вице-премьера, губернатор Евгений Куйвашев уже после презентации напомнил журналистам, что Екатеринбург сейчас учится проводить крупные международные мероприятия.

«В Екатеринбурге успешно прошли саммиты ШОС и БРИК, встреча Россия - Германия, ежегодно проходит выставка «Иннопром», которую в этом году, кстати, посетили гости из пятидесяти стран мира. А это не только вложения в инфраструктуру, но и привезенные деньги. Проведение мероприятий подобных Экспо всегда сказывается на развитии городов - об этом свидетельствует опыт стран, которые принимали выставку»,- сказал Евгений Куйвашев после презентации Екатеринбурга.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также