Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центральный стадион перешел в полную собственность правительства Свердловской области

22 ноября 2012 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области консолидировало 100% пакет акций центрального стадиона. Сделано это для того, чтобы обеспечить проведение в Екатеринбурге матчей ЧМ-2018. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

Напомним, что ОАО «Центральный стадион» было учреждено 29 декабря 2004 года. Акционерами на тот момент были ЗАО «Группа Синара» - 75% минус одна акция, и МО «город Екатеринбург» - 25% плюс одна акция. В декабре 2008 года Свердловская область приобрела у «Синары» по договору купли-продажи 80 тыс. 110 обыкновенных именных акций, что составило 25% и одну акцию от уставного капитала стадиона.

В настоящее время уставной капитал ОАО «Центральный стадион» составляет 1 млн 520 тыс. 436 обыкновенных именных акций.

В результате договоренностей между акционерами ОАО «Центральный стадион» акции, принадлежащие «Группе Синара», выкуплены правительством региона, а акции МО «город Екатеринбург» переданы в собственность Свердловской области.

Процедура передачи согласована и утверждена Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС), Заксобранием, правительством Свердловской области и администрацией Екатеринбурга.

В результате, сейчас в собственности области находится 1 млн 520 тыс. 436 обыкновенных именных акций ОАО «Центральный стадион», что составляет 100% голосующих акций.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также