Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центральный стадион Екатеринбурга сдадут в эксплуатацию летом 2011 года

16 марта 2011 18:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подтвердил информацию о том, что в июле-августе 2011 года Центральный стадион будет сдан в эксплуатацию.
По его словам, в настоящее время специалисты закончили работы на главной спортивной арене уральской столицы более чем на 85%. Летом 2011 года город получит современный многофункциональный спортивный стадион первой категории, разряда «А». Сертификация стадиона по данному классу и категории позволит проводить на нем крупнейшие международные соревнования, в том числе групповые матчи чемпионата мира по футболу. Футбольный клуб «Урал» сможет сыграть первым на новом стадионе уже во втором круге чемпионата России по футболу 2011 года.
В соответствии с проектом вместимость Центрального стадиона составит 27 тысяч зрителей. Предусмотрен также навес над трибунами, под которым смогут укрыться более 30% зрителей. Кроме того, на стадионе будет уложена современная легкоатлетическая дорожка, которая позволит проводить соревнования на самом высоком уровне.
Добавим, что, по словам полпреда Президента РФ в УРФО Николая Винниченко, которые он озвучил на сегодняшней пресс-конференции, Екатеринбург сохраняет все шансы войти в число российских городов, где будут проходить турниры Чемпионата мира по футболу 2018 года. При этом Центральный стадион рассматривается в качестве основной площадки по проведению матчей.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также