Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центральный стадион прошел тестирование футбольным матчем

3 августа 2011 13:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Товарищеский матч между футбольными клубами «Урал» (Екатеринбург) и «Уралец» (Нижний Тагил) состоялся накануне вечером на обновленном поле Центрального стадиона, — сообщили АПИ в информационно- аналитическом департаменте администрации города.

Пока игроки тестировали покрытие, технические специалисты проверяли работу светового и звукового оборудования стадиона. Кроме того, персонал арены протестировал электронное табло, которое может поворачиваться на 350 градусов таким образом, что информацию и картину на нем смогут прочитать и увидеть зрители со всех трибун.

Как рассказал директор Центрального стадиона, депутат екатеринбургской гордумы, Вадим Воробьев, в ходе товарищеского матча стало понятно, что дренажная система футбольного поля успешно выдержало испытание и дождливой погодой, и участниками спортивного состязания.

«Поэтому главная спортивная арена Екатеринбурга практически готова к проведению матчей», — добавил Вадим Воробьев.

Отметим, что торжественное открытие стадиона состоится только 19 августа, оно будет объединено с матчем между ФК «Урал» и ФК «Химки» (Московская область) в рамках чемпионата ФНЛ и легкоатлетическим состязанием.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также