Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На самолетах «Уральских авиалиний» появится логотип «ЭКСПО-2020»

20 сентября 2012 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к руководству «Уральских авиалиний» с инициативой поддержать идею продвижения заявки Екатеринбурга на проведение выставки «ЭКСПО-2020». По договоренности с авиакомпанией, самолеты «Уральских авиалиний» будут летать с логотипом «Екатеринбург - город-кандидат «ЭКСПО-2020» на борту. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«Программа подготовки и реализация самого проекта «ЭКСПО-2020» в случае нашей победы позволят региону и, в частности, Екатеринбургу получить мощный импульс развития, на порядок увеличить объем инвестиций, повысить деловую активность и туристический поток»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

Генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов, в свою очередь, пояснил, что авиакомпания поддерживает стремление руководства области по созданию привлекательного международного имиджа нашего региона.

Пока речь идет о четырех самолетах, на которые будет нанесен логотип. В настоящее время авиакомпания готовит макет, уточняет технические условия и сроки выполнения.

Напомним, Екатеринбург представляет Россию в борьбе за право принимать у себя Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО-2020». Поэтому поддержка этого проекта оказывается не только на областном, но и на федеральном уровне.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также