Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алюминиевое производство на БАЗе будет сохранено

6 сентября 2012 10:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе встречи российского вице-премьера Аркадия Дворковича со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым было принято решение сохранить алюминиевое производство на Богословском алюминиевом заводе. Конкретные же меры по выводу предприятия из кризиса будут согласованы областными и федеральными органами государственной власти в течение ближайших двух недель.

Власти ожидают, что за это время сформируют собственную политику и владельцы предприятия.

«За две недели должна быть сформирована четкая политика собственников БАЗа - я имею в виду Дерипаску Олега Владимировича. Как только он сможет принять на себя определенные обязательства, так всеми возможными с точки зрения закона мерами мы сможем помочь предприятию»,- передает слова Евгения Куйвашева департамент информационной политики губернатора.

Кроме того, губернатор отметил, что «проанализировав ситуацию на предприятии с точки зрения уплачиваемых на территории Свердловской области налогов, можно сделать лишь один вывод - объем налоговых поступлений не соответствует масштабам и возможностям БАЗа».

Это, по его мнению, свидетельствует о том, что нужно принимать срочные меры по модернизации производства: «Область готова помогать всеми возможными способами, но прежде мы должны понять, как предприятие собирается модернизироваться»,- подчеркнул губернатор.

Напомним, накануне министр энергетики Александр Новак, находясь с рабочим визитом в Екатеринбурге, также подтвердил, что министерство рассмотрит возможность снижения тарифа для БАЗа, однако, подчеркнул, что прежде необходимо более детально изучить экономику предприятия.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также