Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарину прочат аж две должности в РЖД

4 сентября 2012 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин возглавит «дочку» РЖД - ОАО «Скоростные магистрали». Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Кроме того, Мишарин станет старшим вице-президентом РЖД.

Ранее президент РЖД Владимир Якунин сообщал, что компания заинтересована в приходе Мишарина на работу.

«Мы были бы заинтересованы, чтобы он у нас появился. Но поскольку он был госчиновником, это потребует некоторых консультаций с точки зрения выполнения всех процедур, когда госчиновник переходит на работу в компанию»,- сказал он.

Якунин отметил, что Мишарин имеет большой опыт в железнодорожной отрасли.

Напомним, в мае 2012 г. экс-губернатор досрочно покинул свой пост по собственному желанию. При этом он отмечал, что увольнение связано с переходом на новую работу.

«В основе такого решения лежит как раз предложение о продолжении работы в общефедеральном проекте, в интересах развития нашего государства в целом. Хочу отметить, что самым непосредственным образом моя дальнейшая работа коснется и Свердловской области»,- говорилось в официальном обращении Мишарина к жителям региона.

Ранее в региональных СМИ появлялись предположения, что экс-губернатор может оставить свой пост для работы в правительстве. В частности, утверждалось, что он может занять пост министра регионального развития или министра транспорта.

Экс-губренатор работал на Свердловской железной дороге с 1981 по 1998 год, пройдя путь от электромеханика до главного инженера дороги. Далее в разные годы он занимал посты замглавы МПС, минтранса, руководил Свердловской железной дорогой с 2002 до 2004 годы. В 2005-2008 годах Мишарин - член совета директоров РЖД. Главой региона он был с 2009 по 2012 гг.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Саша с уралмаша 20 сентября 2012 14:27
Значит повысят цены на перевозки.Сначала плодят чиновников,потом должности,а расплачиваются холопы.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также