Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент РЖД: Мишарин может занять высокую должность в компании

3 августа 2012 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент РЖД Владимир Якунин заявил, что компания заинтересована в появлении экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина в своем составе. Как сообщает РИА «Новости», Якунин не стал уточнять, какой именно пост может занять Мишарин, однако отметил, что должность у экс-губернатора может быть «высокой».

Ранее источники в отрасли сообщали, что Мишарин может вернуться в железнодорожную отрасль.

«Вопросы такие мы обсуждали, мы были бы заинтересованы, если бы он (Мишарин) у нас появился. Но поскольку он был государственным чиновником, это потребует некоторых консультаций с точки зрения выполнения всех процедур, когда госчиновник переходит на работу в компанию»,- сказал глава РЖД.

Якунин напомнил также, что у Мишарина есть большой опыт работы на железнодорожном транспорте. Экс-губренатор работал на Свердловской железной дороге с 1981 по 1998 год, пройдя путь от электромеханика до главного инженера дороги. Далее в разные годы он занимал посты замглавы МПС, минтранса, руководил Свердловской железной дорогой с 2002 до 2004 годы. В 2005-2008 годах Мишарин - член совета директоров РЖД. Главой региона он был с 2009 по 2012 гг.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
софья 4 августа 2012 06:44
Гад. С глаз долой.пусть живет на пенсию, но такую, которую получают ни за что уволенные им люди!
Ответить
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также