Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев потребовал от прокуратуры дать оценку решению «РУСАЛа» закрыть электролизное производство БАЗа

30 августа 2012 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к руководству органов прокуратуры с требованием дать оценку правовым основаниям решения совета директоров ОК «РУСАЛ», остановить электролизное производство на Богословском алюминиевом заводе, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Считаю, что на сегодняшний момент самое главное - реализация исчерпывающих мер по защите интересов и прав рабочих от антисоциальных действий собственников»,- заявил глава региона.

Губернатор также дал поручение главе областного правительства держать постоянный контакт с собственниками и сотрудниками завода, профсоюзом.

Стоит добавить, что до этого губернатор попытался сам урегулировать вопрос. Как сообщало наше агентство, Евгений Куйвашев позвонил Олегу Дерипаске, однако «алюминиевый король» своих решений менять не стал.

После этого указом губернатора была создана чрезвычайная комиссия, которая должна разрешить ситуацию на заводе.

«Ситуация, когда нас убеждают в том, что алюминий, произведенный на БАЗе, не востребован, не выдерживает никакой критики. Я только что был на заводе имени Калинина и видел их объемы потребления алюминия»,- прокомментировал свои решения губернатор.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также