27 июня 2012 09:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале появится новый реабилитационный центр по лечению наркомании и наркозависимых людей. Медучреждению будет присвоен статус областного. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил в ходе рабочей встречи с председателем правительства Денисом Паслером.
«Распространение наркотиков - большое зло, а их потребление - трагедия, которая коснулась тысячи семей в регионе. Проблема наркомании требует системных решений как в борьбе с распространением наркотиков, так и действиях, направленных на спасение и восстановление наркозависимых людей»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.
Как рассказал АПИ замглавы администрации губернатора Илья Ананьев, будущий реабилитационный центр оснастят в соответствии с передовыми технологиями восстановления и лечения, предусмотрят комфортное содержание больных, общение с родственниками, подберут квалифицированных специалистов и персонал.
«Если хотите, это должен быть центр спасения человеческих жизней. А человеческую жизнь необходимо доверить профессионалам»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».