Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поправки «Захарова-Тушина» описывают схему, озвученную накануне главой Екатеринбурга — Сергей Тушин

14 сентября 2010 09:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Один из авторов поправок в Устав Екатеринбурга, получивших название «поправки Захарова-Тушина», Сергей Тушин рассказал в своем блоге — http://tushin-sergey.livejournal.com — о причинах их появления.
«Фактически данные поправки юридически описывают схему, которую озвучил сегодня глава Екатеринбурга. С всенародными выборами главы Екатеринбурга — председателя думы и руководителем администрации, нанимаемым на конкурсной основе»,— пояснил Сергей Тушин. Он также отметил, что заявление о намерении выступить на предстоящих 17 сентября публичных слушаниях с приложением данных предложений было внесено своевременно. Сам Сергей Тушин был уже 25 записавшимся.
Стоит вместе с тем отметить, что от более подробных комментариев по данным поправкам Сергей Тушин пока отказался. Поясним также, что судя по тексту проекта поправок размещенных в блоге Сергея Тушина авторы поддерживают разделение должности «Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы» и «Глава Администрации города Екатеринбурга», как это прописано в проекте, который вынесен на публичные слушания. Тем не менее, они считают «Глава Екатеринбурга» должен всенародно избираться.










 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также