Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: «Выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся на просьбу в день моего рождения помочь больным детям»

22 марта 2016 09:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. За три дня на реквизиты фонда «Мы вместе» поступило 1,3 миллиона рублей. Всего же на счета благотворительных фондов «Мы вместе», «Живи малыш» и «РусФонд» поступило за несколько дней более трех миллионов рублей. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Произошло это после призыва Евгения Куйвашева не дарить ему подарки на день рождения, а направить средства в благотворительный фонд,

Благодаря собранной сумме, помощь получат шесть подопечных благотворительного фонда «Мы вместе». Для двоих из них - годовалого Владика Пронина и 13-летней Саши Коноваленко - сбор денежных средств удалось закрыть полностью.

Владик Пронин из Нижней Туры страдает тяжелейшим заболеванием - спинальной мышечной амиотрофией 1 типа (Верднига-Гоффмана). Благодаря поддержке удалось помочь его семье приобрести резервный аппарат искусственной вентиляции легких. Саше Коноваленко из Режа с рецидивирующим течением язвенного колита (проктосигмоидит) были закуплены жизненно необходимые лекарственные препараты.

Также поступившие в фонд пожертвования позволили значительно продвинуться в сборе денег для других детей, нуждающихся в помощи. Кроме того, часть средств пойдет на реализацию постоянных программ, то есть материальную поддержку смогут получить десятки детей, обращающиеся за разовой помощью, например, для покупки лекарств, оплаты диагностики и транспортировки биологических образцов для проведения исследований.

«Наша благодарность безгранична, потому что это отличная идея. Я не слышала, чтобы в других регионах первые лица выступали с подобной инициативой. И важно понимать, что результат такой акции, такого призыва очень продолжительный. Мы уже чувствуем резонанс: губернатор обратил внимание людей на проблему, показал, что нужно задуматься и позаботиться о тяжелобольных детях. И мы уверены, что далее будет продолжение, у людей сохранится интерес к судьбам подопечных фонду детей», - отметила директор благотворительного фонда «Мы вместе» Ирина Луговых.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся на просьбу в день моего рождения помочь больным детям и перечислить средства в благотворительные фонды. Уже собрано более трех миллионов рублей, и средства продолжают поступать. Мне бесконечно дорого ваше искреннее участие. Можно быть уверенным, что дети получат необходимую помощь. Может быть, этот день и для них станет днем рождения, днем рождения надежды», - написал Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также