Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Урал» и «Синара» проведут благотворительный матч для помощи больному ребенку из Екатеринбурга

6 октября 2015 10:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольные клубы «Урал» и «Синара» проведут благотворительный матч для помощи тяжело больному пятилетнему ребенку. Матч состоится в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта 9 октября в 19:00, - сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

Игра пройдет по правилам мини-футбола. Единственным отличием будет то, что команды сыграют два тайма по 25 минут не «чистого», а так называемого «грязного» времени. После игры в фойе ДИВСа состоится автограф-сессия с футболистами обеих команд. Там же пройдет награждение лучших игроков «Урала» по итогам августа и сентября - Александра Ерохина и Герсона Асеведо.

Билеты на матч поступили в продажу сегодня, 6 октября. Приобрести их можно начиная с 11:00 в фирменном магазине «Урала» в ТРЦ «Гринвич», а также в точках продаж клуба в ТРЦ «Алатырь», «Радуга-Парк» и «Кировский-Люкс». Кроме того, купить билеты можно в кассах ДИВСа в день игры, начиная с 16:00. Отмечается, что билеты продаются без указания мест - по ним можно будет пройти на любое свободное место секторов 1-9. Стоимость - 100 рублей.

Все собранные от продажи билетов средства пойдут на помощь пятилетнему Алеше Васильеву из Екатеринбурга. В возрасте двух лет его поразила сиалобластома, - настолько редкая разновидность опухоли, что даже немецкие врачи, которые имеют громадный опыт лечения разных видов онкологии, встретились с таким случаем впервые.

Самый тяжелый период для Алеши и его мамы, которая в одиночку воспитывает двоих детей, уже позади. Мальчику сделали сложнейшую операцию в Германии, и сейчас его состояние стабилизировалось. Однако зимой семье Васильевых снова надо будет посетить Германию. Сначала нужно будет провести так называемое многотесловое МРТ, то есть МРТ с высоким разрешением, которого в России не проводят. Затем - пройти общеклинические исследования. Мальчика осмотрят челюстно-лицевой хирург, педиатр и онколог.

Собранные с помощью благотворительного матча «Урала» и «Синары» средства пойдут на оплату медицинского счета на контрольное обследование в Университетской клинике Мюнхена, а также на дальнейшее лечение Алеши.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также