Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минстрой ждет предложений от застройщиков по оптимизации правил землепользования и застройки Екатеринбурга

17 марта 2016 13:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области продолжается работа по приведению правил землепользования и застройки Екатеринбурга в соответствие с федеральным и областным законодательством. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Для разработки новых правил землепользования и застройки Екатеринбурга при Минстрое уже создана постояннодействующая экспертная комиссия, которая организует работу по подготовке, согласованию, обсуждению, утверждению, реализации правил.

С 21 марта по 21 апреля комиссия будет проводить сбор предложений и заявлений по подготовке проекта правил, а также по иным вопросам, связанным с их реализацией от всех заинтересованных лиц. Далее начнется подготовка первой редакции проекта правил, состоится их рассмотрение и проверка министерством, будут назначены и проведены публичные слушания, в которых смогут принять участие все желающие. После завершения публичного обсуждения комиссия на основе анализа поступивших заключений, предложений и замечаний, внесет изменения в проект правил (подготовит вторую редакцию проекта правил) и передаст их в Минстрой для утверждения.

Кроме того, в ближайшее время комиссия планирует рассмотреть вопросы для учета в карте градостроительного зонирования территории Екатеринбурга. В министерстве пояснили, что это необходимо для приведения правил в соответствие действующим генеральным планом, утвержденной документацией по планировке территории, а также - для учета обращений от землепользователей, территории которых были ошибочно отнесены последней редакцией правил к другим градостроительным (территориальным) зонам.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также