Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев принял участие в старте любительской гонки на «Лыжне России»

15 февраля 2016 08:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев накануне принял участие в праздновании Дня зимних видов спорта и «Лыжне России», пробежав на лыжах 2018 метров. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«С каждым новым зимним сезоном «Лыжня России» собирает все большее число участников. На старт лыжных гонок по всей области вышли почти полмиллиона человек. Это представители всех профессий, всех социальных групп, всех возрастов. Среди участников есть те, кому исполнилось уже свыше 80 и 90 лет - прекрасное свидетельство того, что физическая активность помогает даже в преклонном возрасте полноценно жить и хорошо себя чувствовать», - заявил губернатор.

Евгений Куйвашев принял участие в старте любительской гонки на 2018 метров. Компанию главе региона составили председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и многие другие.

«Погода благоприятствовала, нам все удалось. Очень приятно, что те традиции, которые есть сейчас, будут продолжены и площадка ЭКСПО становится настоящим спортивным областным центром»,- отметил Леонид Рапопорт.

По итогам «Лыжни России» среди профессионалов абсолютным победителем среди мужчин стал Дмитрий Бакланов из Верхней Салды, среди женщин - Анна Медведева из Полевского. Евгений Куйвашев вручил победителям ключи от снегоходов, а призерам соревнований денежные сертификаты.

По данным организаторов «Лыжни России» в главном старте соревнований, на площадке ЭКСПО в Екатеринбурге, приняли участие человек 20 000 человек. В декаде, приуроченной ко Дню зимних видов спорта, в регионе поучаствовали более миллиона уральцев.

Праздничные мероприятия в этот день были связаны не только со спортом, но и с Днем влюбленных, который отмечается во всем мире 14 февраля. В честь этого праздника на спортивную площадку приехали три пары молодоженов. Организаторы вручили парам лыжи, а Евгений Куйвашев поздравил молодых с днем свадьбы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также