Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские вузы выставят на «Лыжню России» сильнейшие составы

3 февраля 2016 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студенты УрФУ и РГППУ поборются за главный приз центрального старта «Лыжни России-2016» в Свердловской области. По словам представителей университетов, в команды вузов входят мастера и кандидаты в мастера спорта. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«У нас довольно сильная команда, которая сможет побороться за призовые места и за главный приз. Иван Алыпов - наш главный спортсмен. Также есть и другие ребята, которые достойно представят наш вуз», - рассказал руководитель спортивного клуба УрФУ Евгений Шурманов.

РГППУ также намеревается включиться в борьбу за снегоходы. «У нас есть очень даже достойные ребята. Например, Александр Невольских. Он кандидат в мастера спорта. У нас также есть и сильные девушки, поэтому я считаю, что РГППУ достойно выступит на главном старте «Лыжни России-2016», - рассказала специалист по спортивно-массовой работе вуза Ольга Кропотухина.

Мотивации у студентов для участия в забеге хватает. «У нас в вузе предусмотрены дополнительные баллы по физкультуре за участие в таких мероприятиях. Ну, и, конечно, есть студенты, которые просто любят спорт, поэтому хотят принять участие в «Лыжне России», - отметила представитель РГППУ.

Также студентам интересна и культурная составляющая мероприятия. «Я думаю, что определенной мотивацией может послужить обширная культурная программа, как в прошлом году. Прошлогодний старт нам очень понравился, поэтому я думаю, что в этом году студенты УрФУ примут активное участие в главном старте «Лыжни России-2016», - рассказал Евгений Шурманов.

 

© Служба новостей «АПИ»



 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также