Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Лыжне России» поздравят молодоженов

12 февраля 2016 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Лыжня России» в Свердловской области будет самой звездной, в ней примут участие знаменитые уральские спортсмены, участники « Шоу Уральские пельмени» и другие.

К главному старту массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» в Свердловской области, который состоится 14 февраля на площадке Екатеринбург-ЭКСПО, все готово. Об этом заявили организаторы мероприятия в рамках пресс-конференции представителям департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам исполнительного директора центрального старта XXXIV лыжной гонки в Свердловской области Дмитрия Чукреева, в этом году организована большая автомобильная парковка, на которой всем желающим хватит места, прокат лыж, теплые раздевалки, которые разместятся в первом павильоне, культурно-развлекательная программа с трибунами для зрителей на тысячу мест, а также каждому участнику будет предложено горячее питание - солдатская каша и сладкий чай, и атрибутика.

«В этом году большое внимание мы уделили транспортной логистике. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет большая парковка на территории ЭКСПО, также целый день, начиная с 10 часов от станции метро Ботаническая каждые десять минут будут ходить комфортные шаттлы. Здесь же будет организована перехватывающая парковка для личного транспорта. При регистрации на участие в лыжне в первом павильоне каждый получит фирменную шапочку «Лыжня Росси-2016». Атрибутики хватит всем. На площадке будут работать четыреста волонтеров для осуществления навигации. В павильонах будут работать интерактивные площадки известных спортивных клубов: футбольного «Урала», баскетбольного «УГМК» и хоккейного «Автомобилист». Можно будет сфотографироваться с известными спортсменами», - рассказал Дмитрий Чукреев.

Принять участие в лыжной гонке свердловчан пригласил биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин. «Сейчас я нахожусь в Канаде на этапе Кубка мира по биатлону, отстаиваю честь нашей страны и не могу принять участие в «Лыжне России» дома, но желаю всем участникам отличного праздника и здоровья», - сказал в своем видеообращении спортсмен.

«Лыжня России» в этом году совпала с Днем святого Валентина. В Екатеринбурге на площадке ЭКСПО зрители и участники гонки смогут поприветствовать три пары молодоженов, которые зарегистрируют в этот день свой брак. Пары получат в подарок комплекты лыж.

Напомним, что главными призами для победителей «Лыжни России» станут снегоходы.

 

© Служба новостей «АПИ»
фото:

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также