Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев ответил на вопросы уральцев по телефону

26 января 2016 18:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 26 января ответил на вопросы уральцев в ходе прямой телефонной линии, организованной «Областной газетой». Свердловчане за два часа задали главе региона порядка сорока вопросов, которые поступали как на телефон редакции, так и на сайт издания, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, что на минувшей неделе в «Областной газете» была опубликована программная статья лидера Свердловской области «Мобилизация на успех: год 2016», где Евгений Куйвашев призвал уральцев занять активную гражданскую позицию и принять участие в формировании команды созидателей, а также назвал благополучие свердловчан - главной задачей власти.

В ходе прямой линии жителей волновали вопросы жилья и коммунальных услуг, здравоохранения, социальной защиты. Спрашивали и о том, как будет жить регион в условиях непростой экономической ситуации, обусловленной внешним давлением на нашу страну.
«Ситуация непростая, но хочу сказать, что все запланированные программы по социальной поддержке мы выполним в полном объеме. Выдержим тот бюджет, который запланировали, а он был сформирован с оговоркой «умеренный» и с учетом возможных трудностей», - отметил Евгений Куйвашев.

По его словам, сложившаяся конъюнктура рынка предоставляет экспортно ориентированным региональным предприятиям дополнительные возможности, прежде всего, металлургам, предприятиям лесной и химической промышленности. Ориентированные на экспорт компании смогли нарастить свою выручку в рублевом эквиваленте, продолжить реализацию намеченных программ развития. Сложившиеся условия способствуют и развитию импортозамещения в промышленности.

«Причин для серьезного беспокойства нет. А если напряженная ситуация возникнет, то в нашем распоряжении имеется набор экономических, организационных и нормативно-законодательных инструментов, которые при необходимости позволяют оказать необходимую поддержку на проблемных направлениях», - отметил губернатор.

Евгения Куйвашева попросили прокомментировать отставку главы регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов - кто будет назначен на его место, не пропадут ли деньги, заплаченные жителями.

«Что касается средств, то никаких опасений у жителей быть не должно. В фонде работают грамотные специалисты - экономисты, бухгалтеры, которые следят за целевым расходованием средств. По главе фонда ситуация такова: Александр Караваев написал заявление об уходе. Будет объявлен конкурс, и, уверяю вас, на должность будет назначен самый достойный», - заявил Евгений Куйвашев.

По итогам телефонной линии Евгений Куйвашев поручил профильным министрам разобраться с жалобами жителей городов Свердловской области. «По всем обращениям будут даны развернутые ответы, там, где это возможно, найдено решение», - заявил Евгений Ку йвашев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также