Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Региональные власти должны сконцентрироваться на поддержке малого и среднего бизнеса

11 января 2016 13:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2016 году особое внимание региональной и муниципальной власти Свердловской области должно быть уделено поддержке малого и среднего бизнеса, обеспечивая стабильное развитие предприятиям в условиях сложившейся в мире экономической ситуации. Такое поручение представителям экономического блока правительства дал губернатор Евгений Куйвашев 11 января в ходе оперативного совещания, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор подчеркнул, что поддержка субъектов МСП должна быть всесторонней: организациям необходимо помогать в получении заказов, гармонично встраивать их в производственные цепочки и развивать кооперационные связи с крупными предприятиями, а также содействовать участию в федеральных и областных программах, чтобы максимально использовать имеющиеся инструменты господдержки. При этом Евгений Куйвашев поставил перед органами местного самоуправления задачу по активизации работы с малым и средним бизнесом для оказания необходимой помощи, выпуска импортозамещающей продукции, создания новых рабочих мест.

Отметим также, что придать импульс работе в этом направлении и укреплению экономики региона в целом поможет решение Евгения Куйвашева об усилении состава инвестиционного совета при губернаторе. Так, указом главы региона в состав совета включены: директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, гендиректор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, гендиректор ГУП СО «Газовые сети» Алексей Шубин.

По словам Евгения Куйвашева, инвестиционная активность - один из самых главных рецептов экономического успеха, поэтому вопросы эффективности политики в этом направлении находятся в числе первостепенных.

«В 2016 году главным критерием оценки эффективности работы министерств и органов местного самоуправления, а также лично их руководителей будет являться объем привлеченных инвестиций и количество реализованных инвестиционных проектов. Мы должны выиграть конкуренцию с другими регионами страны в инвестиционной сфере, обеспечить Свердловской области высокое место в рейтинге инвестиционной привлекательности, а жителям региона - высокую заработную плату, новые рабочие места и достойное качество жизни», - отметил Евгений Куйвашев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также