Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство рассмотрит законопроект о продлении программы маткапитала

10 декабря 2015 10:26

МОСКВА. Правительство сегодня рассмотрит законопроект о продлении действия программы материнского капитала в России, заявила «Интерфаксу» вице-премьер Ольга Голодец.

«Правительством РФ подготовлен проект закона, который уже в четверг будет рассмотрен на заседании правительства Российской Федерации», - сказала Голодец на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, говоря о реализации отраженного в Послании президента к Совету Федерации поручения о необходимости продления программы материнского капитала.

Она подчеркнула исключительную важность программы для демографической политики России. По словам вице-премьера, эффект от материнского капитала несравним ни с одной другой программой правительства в сфере увеличения рождаемости.

«Материнский капитал несравним ни с чем по эффективности. Мы оцениваем его вклад в демографию почти на уровне 60%. Это решение абсолютно своевременное, именно поэтому почти все правительство соглашается с тем, что это нужно сделать немедленно», - сказала Ольга Голодец.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также