Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские МФЦ начали принимать заявления на выплату 20 тысяч рублей из маткапитала

20 мая 2015 16:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заявления на единовременную выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала начали принимать все филиалы МФЦ Свердловской области, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Для подачи заявления необходимо обратиться с ним, а также российским паспортом, государственным сертификатом на маткапитал, СНИЛС, реквизитами банковского счета лица, получившего сертификат, в любое отделение МФЦ.

Бланк заявления можно заполнить самостоятельно, распечатав его с сайта МФЦ, либо обратиться в любое отделение центра. Решение о предоставлении части средств маткапитала принимается Пенсионным фондом в течение месяца со дня подачи заявления. Перечисление суммы происходит в следующем месяце.

Напомним, федеральный закон «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала» был подписан 20 апреля. Обратиться за выплатой 20 тысяч рублей можно до 31 марта 2016 года, не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста, если право на получение мер социальной поддержки возникло до 31 декабря 2015 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также