Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел встречу с жителями Екатеринбурга и области

1 декабря 2015 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области уделяется особое внимание социальным программам, в частности, вопросам обеспечения граждан жильем. Встречу с жителями области для решения этих проблем лидер региона Евгений Куйвашев провел сегодня в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Прием граждан показал, что по-прежнему, наиболее активно свердловчане интересуются вопросами получения жилья. По итогам встречи с главой региона в положительную сторону решились квартирные вопросы для трех уральских семей: Татьяны Селюниной з поселка Верхняя Синячиха Алапаевского района, ветерана боевых действий Эдуарда Масалева. Также был также положительно решен вопрос с предоставлением жилья для жительницы Первоуральска Анны Евдокимовой. Женщина проживает в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу.

Представители общественной организации «Молодые патриоты» главе региона предложили реализовать социальный проект «Добровольцы». Идея заключается в участии членов свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» в социальных акциях в Дни милосердия в Свердловской области.

«Дни милосердия проходят традиционно в декабре, и мы будем рады помощи партийцев в организации социально-бытовой помощи, культурно-массовых мероприятий в учреждениях социальной защиты, детских учреждениях, учреждениях здравоохранения и так далее», - предложила участница организации Татьяна Никонова.

Евгений Куйвашев одобрил идею активнее привлекать единороссов к участию в решении задач социально-экономического развития Свердловской области и пообещал личную поддержку.

По окончании встречи с гражданами Евгений Куйвашев поздравил членов общественной приемной партии «Единой России» с очередной годовщиной образования партии.

По данным управления по работе с обращениями граждан правительства Свердловской области, с начала 2015 года в адрес губернатора поступило 5575 обращений граждан, по которым даны более четырех тысяч поручений в адрес региональных органов власти. При этом общее количество положительных решений составило 334.

В регионе выстроена эффективная трехуровневая система работы с заявлениями, поступающими от жителей. С каждым годом растет результативность и качество такой деятельности. Статистика показывает, что по-прежнему, наиболее активно свердловчане интересуются вопросами получения жилья, особенно это касается льготных категорий граждан, вопросами коммунального хозяйства, тарифной политики и ценообразования в коммунальной сфере, социальной политики.

Губернатор Евгений Куйвашев регулярно проводит личные встречи с гражданами. По его мнению, такая форма работы с населением позволяет привлечь к прямому обсуждению проблем жителей ответственные структуры и ведомства, повысить оперативность в решении вопросов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также