Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев: мы настроены на перенос и строительство нового здания для НИИ ОММ

27 ноября 2015 10:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. О том, что Свердловская область по-прежнему настроена на перенос Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) из центра Екатеринбурга заявил накануне губернатор Евгений Куйвашев, - сообщили корреспонденту АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам главы региона, в настоящее время ведутся переговоры о строительстве научно-образовательного комплекса - медицинского кластера в Академическом районе города, куда планируется перенести, в том числе, НИИ ОММ.

«Есть организационные вопросы, связанные с передачей имущества НИИ ОММ от федерации к субъекту. Мы находимся в переговорах. Мы по-прежнему настроены на перенос и строительство нового здания в Академическом районе, но сейчас возможность зависит от федерального министерства здравоохранения. Мы подготовили ряд соглашений, сейчас они находятся на рассмотрении. По стоимости строительства - коэффициенты и индексы меняются раз в квартал, поэтому наверняка будут какие-то изменения, но принципиально стоимость проекта не изменится», - заявил Евгений Куйвашев.

Отметим, что накануне проект нового научно-образовательного комплекса - медицинского кластера, который планируется создать в Академическом высоко оценила заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец во время рабочего визита в Свердловскую область.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также