Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев выразил соболезнования французскому народу

16 ноября 2015 13:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня посетил генеральное консульство Франции в Екатеринбурге, где оставил запись в книге соболезнований в память о жертвах терактов в Париже, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Скорбим по поводу произошедших 13 ноября в Париже серии террористических актов, в результате которых погибли ни в чем неповинные люди. Нам, россиянам, как никому знакома горечь произошедшего, и мы скорбим вместе с вами. Терроризм - наш общий враг, и мы будем бороться с ним вместе», - говорится в сообщении.

Евгений Куйвашев отметил, что уральцы расценивают эти теракты как вызов всему миру в стремлениях к мирной жизни и безопасности.

«Терроризм - наш общий враг независимо от того, в какой стране ты живешь. В такие трудные минуты мы должны быть едины в своей готовности противостоять террористическим угрозам и вызовам, не допустить повторения подобных трагедий», - отметил Евгений Куйвашев.

Генеральный консул Французской республики в Екатеринбурге Эрик Мийе поблагодарил губернатора и уральцев за поддержку.

Евгений Куйвашев отметил, что в Свердловской области отработан механизм профилактики и противодействия терроризму. При правительстве региона действует антитеррористическая комиссия, которая совместно с правоохранительными органами реализует план мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций и террористических проявлений.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также