Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более миллиона человек вышли на марш памяти жертв терактов в Париже

12 января 2015 09:38

ПАРИЖ. Марш солидарности с жертвами недавних терактов прошел в воскресенье, 11 января, в Париже. В нем, согласно оценке властей, приняли участие более миллиона парижан и гостей города, - пишет «Интерфакс».

Марш памяти прошел при участии руководства Франции и глав государств и правительств многих стран мира. Колонна манифестации прошла с площади Республики по бульвару Вольтера.

За обстановкой вокруг Парижа следили беспилотные самолеты, наблюдение также вели несколько вертолетов, на крышах домов по маршруту манифестации были расставлены снайперы.

Отметим, российскую делегацию возглавил глава МИД Сергей Лавров, которого перед началом мероприятия в Елисейском дворце принял президент Франсуа Олланд.

Напомним, на прошлой неделе в Париже в ходе двух терактов погибли в общей сложности 17 человек - 12 сотрудников французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на пророка Мухаммеда, а также пять посетителей кошерного универсама. Обе атаки были совершены приверженцами радикального ислама.

Как сообщало в воскресенье немецкое издание Bild со ссылкой на данные американской разведки, недавние теракты в Париже могут стать началом волны террора в Европе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также