Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кабмин утвердил план реализации концепции миграционной политики России до 2025 года

26 октября 2015 12:16

МОСКВА. Правительство РФ утвердило план реализации в 2016-2020 годах второго этапа концепции государственной миграционной политики России. Текст соответствующего распоряжения размещен на сайте кабмина.

Реализация концепции миграционной политики России, утвержденной в 2012 году, предусматривает три этапа: первый - до 2015 года, второй - до 2020 года, третий - до 2025 года.

В план включены мероприятия по подготовке нормативных правовых актов в связи с принятием федеральных законов, запланированных на первом этапе реализации концепции, а также законопроектов, предусматривающих совершенствование институтов разрешения на временное проживание, вида на жительство, совершенствование государственного контроля и другие.

«Планом предусмотрены реализация программ в рамках основных направлений государственной миграционной политики, обобщение и анализ правоприменительной практики, расширение использования информационных технологий, в том числе уточнение программы статистических и аналитических работ», - говорится в сопроводительной справке.

Предусмотрены также анализ и мониторинг правоприменительной практики принятых нормативных правовых актов в сфере государственной миграционной политики, меры по совершенствованию информационной системы государственного контроля въезда и пребывания иностранных граждан, статистического наблюдения за миграционными процессами.

Кроме того, планом предусмотрено международное сотрудничество, включающее заключение соглашений о временной трудовой деятельности, об организованном наборе граждан для работы в России, о взаимном признании медицинских документов.

Контроль за реализацией плана с ежегодным представлением в правительство РФ информации о ходе его выполнения возложен на ФМС России.

 

© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также