Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия отменила миграционные поблажки для граждан Украины

29 декабря 2014 09:57

МОСКВА. Россия не планирует вводить визовый режим с Украиной, однако миграционные «поблажки» будут отменены. Об этом сообщил глава ФМС Константин Ромодановский в интервью «Российской газете».

«Мы не идем по пути ужесточения, специфического отношения к гражданам братского государства, которые сейчас попали в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта», - отметил Ромодановский в интервью «Российской газете».

По словам главы ФМС, в новом году для украинских мигрантов, которые едут в Россию, вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у РФ безвизовый режим.

«Украинские граждане въезжают в Россию пока по внутренним паспортам, с 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц», - сказал Ромодановский.

По его словам, в 2015 году все граждане Украины будут въезжать на территорию страны на общих условиях, за исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также